Золото завоевала казахстанка Анастасия Городко на чемпионате мира по фристайл могулу в Италии

Золото завоевала казахстанка Анастасия Городко на чемпионате мира по фристайл могулу в Италии Комитет спорта и физической культуры Министерства туризма и спорта РК

На юниорском чемпионате мира по фристайл могулу (Кьеза-ин-Вальмаленко, Италия) казахстанка Анастасия Городко завоевала золотую медаль, сообщает пресс-служба Комитета спорта и физической культуры Министерства туризма и спорта РК.

1. Анастасия Городко — 71.89 балла

2. Марин Ито — 71.35 балла

3. Юма Тагучи — 69.96 балла

«Анастасия Городко продемонстрировала всему миру свой высокий уровень мастерства и волю к победе на первенстве мира. Как в отборе, так и в финале соревнований, где участвовали лучшие спортсмены мира, Анастасия, набравшая высокие баллы (71.89), оказалась на самой высокой ступени пьедестала. Желаю нашей чемпионки и в предстоящих состязаниях показывать высокие результаты и радовать болельщиков яркими победами», - сказал Ермек Маржикпаев.

В 2022 году в этом же месте Анастасия также становилась победительницей ЧМ.

Кроме того, она принимала участие на ОИ в Пекине в возрасте 16 лет, заняв тогда 11 место.

Стоит отметить, что практически через месяц после триумфа 2022 года, Городко попала в автомобильную аварию. Врачи диагностировали у нее тогда множественные переломы правой ноги. Оперировали ее в Германии. Из-за этого Городко пришлось пропустить весь сезон 2023 года. Успешно пройдя реабилитацию, казахстанка сумела триумфально вернуться в большой спорт.