Зону CryptoCity для покупки товаров за криптовалюту планируют создать в Казахстане 

Зону CryptoCity для покупки товаров за криптовалюту планируют создать в Казахстане  Akorda.kz

Об этом сказал Глава государства Касым-Жомарт Токаев на пленарной сессии Международного форума Астана, сообщает Vecher.kz.

Выступая на форуме, Президент заявил, что одна из первоочередных задач в Казахстане – сократить региональные диспропорции и укрепить средний класс». 

«Именно поэтому мы продолжаем укреплять наш потенциал в ключевых секторах – от цифровых технологий и искусственного интеллекта до чистой энергетики и производств с высокой добавленной стоимостью. Мы добились значительного прогресса в цифровой трансформации, что отражает наше стремление стать евразийским IT-хабом», – подчеркнул Президент.

По его словам, особое внимание уделяется искусственному интеллекту.

«Наша цель – стать академическим и инновационным хабом, в котором будет действовать ряд филиалов иностранных университетов и налажено партнерство в области исследований и разработок», – сказал Токаев.

Он напомнил, что Казахстан запускает самый мощный суперкомпьютер, который уже доставлен в страну.

«Кроме того, мы планируем создать новаторскую пилотную зону CryptoCity, в которой криптовалюты можно будет использовать для покупки товаров, услуг и для других целей», – заявил Токаев.

Президент подчеркнул, что современные конфликты становятся все более затяжными и сложными, конфликты и войны продолжают распространяться по континентам и обществам.

На форуме Токаев заявил о необходимости уважать право всех национальных меньшинств говорить на своих языках. 

Он отметил, что за последние несколько лет Казахстан провел глубокие экономические и институциональные реформы.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

20:20

18:00

17:08

16:03

15:07

14:15

13:22

12:30

11:42

10:51

10:03

19:45

18:31

17:49

17:40

16:49

16:00

15:38

15:27

15:10

14:45

14:10

13:19

12:30

11:42