Сборная Казахстана по таеквондо GTF успешно выступила на Кубке мира в Тбилиси

Источник фото: kazsports.kz

В соревнованиях приняли участие 337 спортсменов из 27 стран мира.

В столице Грузии городе Тбилиси прошел Кубок мира по таеквондо GTF, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Kazsports.kz.

Спортсмены национальной сборной РК по таеквондо GTF показали на этих соревнованиях отличные результаты.

Бакитжанов Аманжан, выступающий в весовой категории до 58 кг, в финале победил спортсмена из Ирана. Также на высшую ступень пьедестала почета поднялись Лекеров Адилбек в весовой категории до 64 кг и Издибай Нургиса в весовой категории до 70 кг;

Сахиев Нурхан, выступающий в весовой категории до 76 кг, уступил в финале представителю команды Грузии. В весовой категории свыше 76 кг первое и второе место разделили между собой Смирнов Данил и Мазбулов Нуржан, обыграв спортсменов из Украины и Эстонии.

Среди женщин наши спортсменки стали третьим. Мухамбедиева Назерке уступила в схватке за выход в финал спортсменке из Болгарии и победила представительницу Эстонии, завоевав призовое третье место. Шинтаева Ардак проиграла схватку со спортсменкой из Грузии за выход в финал, но выиграла у спортсменки из Чехии, завоевав третье место на соревнованиях.