Шахматистка Бибисара Асаубаева заявила, что победа над Карякиным придала ей уверенности

Шахматистка Бибисара Асаубаева заявила, что победа над Карякиным придала ей уверенности Источник фото: пресс-служба Дирекции развития спорта

Спортсменка рассказала, что у нее остались положительные эмоции от турнира «Шахматные звезды» в Москве.


Победы над такими шахматистами, как российский гроссмейстер Сергей Карякин, придают уверенности и показывают, что все возможно, если не упускать свои шансы. Такое мнение ТАСС высказала двукратная чемпионка мира по блицу среди женщин Бибисара Асаубаева из Казахстана, сообщает Vecher.kz.


В понедельник в Москве завершился международный турнир по быстрым шахматам и блицу «Шахматные звезды». Сергей Карякин стал его победителем, Асаубаева заняла восьмое место из десяти. В турнире по быстрым шахматам Асаубаева белыми фигурами победила Карякина. Позже российский гроссмейстер в беседе с ТАСС отметил высокий уровень Асаубаевой и заявил, что ему не стыдно за проигрыш.



«У меня остались положительные эмоции от турнира, я сыграла много хороших партий. Мне запомнились партии против Сергея Карякина, я сыграла вничью с Теймуром Раджабовым, обыграла Катю Лагно, но и проиграла много. Конечно, победа над Сергеем важна, такие встречи придают уверенности и показывают, что все возможно, если не упускать свои шансы», – сказала Асаубаева.



Ранее сообщалось, что Бибисара Асаубаева победила знаменитого гроссмейстера Сергея Карякина.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:24

18:07

16:30

15:27

14:07

13:22

12:25

11:03

10:04

18:06

18:00

17:43

17:27

17:12

16:57

16:42

16:28

16:13

15:58

15:43

15:30

15:17

15:09

15:03

14:48