Школьница из Казахстана стала серебряным призером чемпионата Европы по тхэквондо

Источник фото: пресс-служба МОН РК

Она заняла второе место в весовой категории до 40 килограммов.

13-летняя школьница из города Шардара Туркестанской области Снежана Даниленко стала серебряным призером чемпионата Европы по тхэквондо ИТФ 2021, сообщает Vecher.kz.

Как рассказали в пресс-службе МОН РК, соревнования проходили в греческом городе Ираклион, где в упорной борьбе за призовые места сражались более одной тысячи спортсменов сборных команд из 25 государств.

«Я занимаюсь тхэквондо с семи лет. Мне очень нравится этот вид спорта, он развивает силу, выносливость, смелость и упорство в достижении поставленных целей. Перед соревнованиями я всегда настраиваюсь на победу, и у меня это получается. В этом меня поддерживают мои родители, школьные учителя и мой тренер. В будущем я хочу достичь еще лучших результатов и стать чемпионкой мира», – рассказала Снежана Даниленко.

Стоит отметить, что это не первая победа юной спортсменки. Она уже завоевывала призовые места на международных соревнованиях в России, Кыргызстане и Узбекистане.

В 2020 году Снежана заняла первое место в чемпионате Азии. В ее спортивной копилке уже 63 медали. Также юная тхэквондистка является обладателем Кубка «Спортсмен года».