Сообщение о формировании новых составов участковых избирательных комиссий

Источник фото: 24.kz
Источник фото: 24.kz

В соответствии со статьей 10 Конституционного закона Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан» (далее – Конституционный закон о выборах) маслихат города Алматы сообщает о формировании новых составов участковых избирательных комиссий.

Количественный состав участковых избирательных комиссий определен территориальными избирательными комиссиями города Алматы в зависимости от количества избирателей на участках. 

Каждая политическая партия вправе представлять одну кандидатуру в состав соответствующей избирательной комиссии. 

Политическая партия вправе представлять в состав избирательной комиссии кандидатуры, не являющиеся членами данной политической партии.

В случае отсутствия предложений политических партий маслихат избирает избирательную комиссию по предложению иных общественных объединений и вышестоящих избирательных комиссий. 

Политические партии, иные общественные объединения, их структурные подразделения и вышестоящие по отношению к формируемым избирательные комиссии с 
29 сентября по 13 октября 2022 года представляют в маслихат следующие документы:

1) сведения о кандидатурах в состав избирательных комиссий по установленной форме в электронном и бумажном формате; 
2) выписку из решения политической партии, общественного объединения или их филиалов (представительств), вышестоящей избирательной комиссии о представлении кандидатов в состав соответствующих избирательных комиссий;
3) копию документа о регистрации политической партии, общественного объединения или их филиалов (представительств); 
4) копию документа, удостоверяющего личность кандидата;
5) заявления кандидатов о согласии на участие в работе избирательной комиссии по установленной форме.

Форма «сведения о кандидатурах в состав избирательных комиссий», заявления кандидатов о согласии на участие в работе избирательных комиссий размещены на сайте маслихата города Алматы (maslihat-almaty.kz). 

Лицо, предлагаемое в состав избирательной комиссии, должно соответствовать требованиям Конституционного закона о выборах.

Член избирательной комиссии должен проживать на территории административно-территориальной единицы – города Алматы, в которой находится маслихат, сформировавший состав данной комиссии.

В состав одной избирательной комиссии не могут входить близкие родственники (родители, дети, усыновители (удочерители), усыновленные (удочеренные), полнородные и неполнородные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки) или супруг (супруга).

Все документы, представляемые в маслихат города Алматы в бумажном формате либо в электронном сканированном варианте, должны быть подписаны, заверены печатью и содержать дату исполнения, отметку об исполнителе с указанием фамилии, инициалов и номера его телефона.

Прием предложений по составу избирательных комиссий осуществляется до 18.00 13 октября 2022 года. Документы принимаются с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, по адресу: г. Алматы, улица Жарокова, 215, кабинет 311, тел. 8 (727) 380-04-03, а также можно отправить сканированный вариант документов на электронной адрес orgotdel@maslihat-almaty.kz.  

Местонахождение маслихата города Алматы: город Алматы, улица Жарокова, дом 215.

Вновь созданные участковые избирательные комиссии города Алматы для формирования состава комиссий.

Статья опубликована в  №112, от 29.09.2022 газеты "Вечерний Алматы" под заголовком "Сообщение о формировании новых составов участковых избирательных комиссий".

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится 0
Не нравится 0
Смешно 0
Возмутительно 0
×
$ 446.49  475.38  4.79
Алматы 15.8°