Токаев подписал ряд законов

Токаев подписал ряд законов Источник фото: dknews.kz

Документы разработаны во исполнение поручений главы государства.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал ряд законов, сообщает Vecher.kz.



По данным пресс-службы Акорды, главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и Закон Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс)».



Текст Закона публикуется в печати.



Также Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О цифровых активах в Республике Казахстан» и закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровых активов и информатизации».



Документы разработаны во исполнение поручений главы государства по проблемам правового регулирования цифрового майнинга.



Их главная цель – создание законодательной основы для сферы производства и обращения цифровых активов.



Ожидается, что эти законы позволят сформировать легальный рынок цифровых активов, привлечь больше иностранных инвестиций в данную отрасль, что в дальнейшем повлечет развитие экономики Казахстана в целом, повысить его конкурентоспособность и увеличить поступления в госбюджет.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

23:46

21:30

20:15

19:53

19:49

19:11

19:02

18:33

17:56

17:46

17:33

17:29

17:23

17:00

16:20

16:15

15:57

15:37

15:17

14:38

14:36

14:19

13:54

13:30

13:04