Ученик устроил стрельбу в школе в Пермском крае

Ученик устроил стрельбу в школе в Пермском крае Источник фото: © Александр Щербак/ТАСС, архив

Школьника задержали. Мотив его поступка выясняется.


Ученик устроил стрельбу в школе в поселке Сарс в Пермском крае, пострадавших нет, сообщает Vecher.kz.



«В Пермском крае в поселке Сарс ученик пришел в школу с огнестрельным оружием. Он успел один раз выстрелить из него в потолок. В момент происшествия в учебном заведении находилась только вахтер, она не пострадала», – рассказал агентству ТАСС источник в правоохранительных органах.



Школьника задержали. Мотив его поступка выясняется. Также устанавливается тип оружия, из которого велась стрельба.


Информацию ТАСС подтвердили в ГУ МВД.


В пресс-службе регионального Министерства территориальной безопасности сообщили, что стрелявшего ученика обезвредил директор. Он уговорил стрелка отдать ему оружие.



«Ученик находился в состоянии эмоционального расстройства. Директор школы увела ребенка в кабинет и после разговора с учеником убедила его отдать ей оружие», – говорится в распространенном сообщении.



«Сегодня около 08.00 (06.00 мск) в отдел полиции Октябрьского городского округа Пермского края поступило сообщение о том, что в школе несовершеннолетний произвел два выстрела из оружия в стену и потолок. В результате происшествия никто не пострадал. Подросток задержан. Им оказался ученик шестого класса этой школы. Устанавливаются мотивы его поступка и источник приобретения оружия», – рассказали в ведомстве.


В администрации Октябрьского городского округа рассказали, что семья школьника, открывшего стрельбу, благополучная, на учете не состояла. Другие обстоятельства происшествия выясняются.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

20:04

19:31

18:58

18:43

18:17

18:00

17:46

17:38

17:32

17:19

17:05

16:50

16:33

16:16

16:01

15:44

15:27

15:10

14:52

14:35

14:17

14:00

13:44

13:27

13:05