Универсиада-2023: казахстанские хоккеисты обыграли словаков

Источник фото: news.myseldon.com

Реванш получился за матч в Красноярске.

Студенческая сборная Казахстана по хоккею разгромила команду Словакии на Универсиаде-2023 в Лэйк-Плэсид (США), сообщает Vecher.kz со ссылкой на Sports.kz.

Казахстан выиграл у Словакии со счетом 4:0. Шайбы забросили Максим Мухаметов (8-я минута), Станислав Александров (10-я), Батырлан Муратов (20-я) и Олег Бойко (29-я).

Таким образом, сборная Казахстана одержала четвертую подряд крупную победу на Универсиаде в Лэйк-Плэсид: ранее она разгромила Южную Корею (5:1), Венгрию (9:1) и Великобританию (15:1).

Также Казахстан смог взять реванш у Словакии за поражение на Универсиаде-2019 в Красноярске (Россия): тогда казахстанцы уступили в полуфинале со счетом 0:4.