В Алматы проходит семинар для тренеров по настольному теннису

В Алматы проходит семинар для тренеров по настольному теннису Источник фото: Федерация настольного тенниса РК

Соглашение с опытным тренером подписано до конца года.


В Алматы по приглашению Федерации настольного тенниса РК находится специалист из Китая – Сюн Тао, сообщает Vecher.kz.



«В Академии «CNPC – Федерация настольного тенниса Республики Казахстан» продолжается семинар для тренеров и учебно-тренировочный сбор спортсменов национальной, молодежной и юношеской команд страны, а также областей и городов Нур-Султана, Алматы и Шымкента, который проводит опытный наставник Сюн Тао (КНР)», – сообщает пресс-служба федерации.  





«За три дня общения с коллегами обратил внимание на следующее – уровень подготовки, профессионализм и компетентность тренеров сборной Казахстана на порядок выше, чем у тренеров из регионов. Обучающий семинар – это начало пути по устранению данного разрыва и впереди у нас много работы в этом направлении», – сказал специалист.



Павлодарская область в Академии представлена десятью теннисистами, четверо из которых обучаются в школе-интернате-колледже «Шанырак» (Алматы).




«Мой тренерский стаж девять лет и я получаю новые знания от опытнейшего специалиста из Китая, где настольный теннис - национальный вид спорта. Теория, практика подаются в доступной форме, интересно. Мы задаем много вопросов и эмоциональный, энергичный Сюн Тао подробно все разъясняет. Семинар, УТС проходят замечательно», – отметила мастер спорта, тренер ДЮСШ города Аксу, бронзовый призер чемпионата Казахстана в личном и в парном разрядах Асема Отепова.




Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

21:53

20:07

19:49

19:13

19:02

18:50

18:36

18:22

18:12

17:52

17:34

17:20

17:02

16:46

16:31

16:13

15:52

15:45

15:33

15:16

15:06

14:51

14:34

14:19

14:03