В Алматы рассмотрели ход реализации соцпроектов в рамках дорожной карты предвыборной программы Nur Otan

В Алматы рассмотрели ход реализации соцпроектов в рамках дорожной карты предвыборной программы Nur Otan Источник фото: Vecher.kz

До 2025 года планируется реализовать свыше 400 проектов по линии образования и здравоохранения.


Заместитель акима города Алматы Ержан Бабакумаров и первый заместитель алматинского филиала партии Nur Otan Мейржан Отыншиев в онлайн-формате провели совещание по вопросу реализации Дорожной карты предвыборной программы партии Nur Otan по городу Алматы. В совещании также приняли участие заместитель акима города Ильяс Усеров и руководители городских управлений, сообщает Vecher.kz.


На совещании были рассмотрены социальные и инфраструктурные проекты, запланированные к реализации в рамках предвыборных обещаний партии, в частности, проекты по направлениям образования и здравоохранения. Заслушана информация руководителей управлений комфортной городской среды, образования и здравоохранения, а также акимов ряда районов.


Всего в рамках Дорожной карты в мегаполисе до 2025 года планируется реализовать свыше 400 проектов по линии образования и здравоохранения. Среди них строительство новых объектов, ремонт и сейсмоусиление имеющихся зданий.


На сегодняшний день завершено строительство двух государственных детских садов на 240 мест, открыто 30 частных дошкольных учреждений, проведен капитальный ремонт школы и медицинского объекта. Начато проектирование и строительные работы более чем на 100 объектах образования и здравоохранения. При этом сроки реализации ряда проектов были пересмотрены с учетом продолжающейся борьбы с пандемией. В частности, ремонт павильонов реанимации и приемного покоя ЦГКБ, которая задействована под инфекционный стационар, переносится до улучшения эпидемиологической ситуации.


Заместитель акима Ержан Бабакумаров отметил важность реализации социальных проектов, которые запланированы с учетом потребности населения. В частности, будут построены семейно-врачебные амбулатории в микрорайонах, где отсутствуют медицинские учреждения. Это позволит охватить горожан медицинскими услугами в шаговой доступности.


По итогам совещания ответственным управлениям поручено усилить контроль за ходом реализации пунктов Дорожной карты совместно с городским филиалом партии.


Напомним, Дорожная карта партии по городу Алматы была представлена и утверждена в феврале этого года. В целом Дорожная карта предусматривает достижение 32 целевых индикаторов, нацеленных на повышение качества жизни горожан.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал! 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

09:20

09:03

20:11

19:36

19:02

18:44

18:28

17:59

17:45

17:29

17:13

16:59

16:45

16:37

16:23

16:06

15:50

15:38

15:24

15:06

14:55

14:37

14:20

14:03

13:46