В Алматы завершился летний чемпионат РК по баскетболу U14

Юношеская сборная команда Алматы – серебряный призер летнего чемпионата страны.

В Алматы завершился летний чемпионат Республики Казахстан по баскетболу среди девушек и юношей U14.

В финале чемпионата юношеская сборная Алматы (БК «Алматы») встретилась со сборной Атырауской области («Барсы Атырау»). В результате упорного матча победу одержали юные баскетболисты из западного Казахстана. Второе место, соответственно, заняли алматинцы, что считается для подопечных Евгения Петровича и Валерия Кулинича очень хорошим результатом. Третье место – за юношеской сборной Павлодарской области.

Напомним, в летнем чемпионате РК среди юношей 2007–2008 годов рождения приняли участие 14 команд из разных регионов Казахстана.

Отметим также, что в летнем чемпионате Республики Казахстан приняли участие еще одна юношеская сборная команда Алматы U13 и женская сборная команда U14.

В символическую сборную чемпионата попали Антон Романенко – Павлодар, Рамиль Уразбаев – Костанайская область, Алишер Муратулы – Атырауская область, Владислав Терещенко – Мангистауская область и Никита Киселёв – Алматы.

В летнем чемпионате U14 среди девушек победу праздновала команда Мангистауской области, вторыми финишировали представительницы Туркестанской области и замкнули тройку призеров баскетболистки Алматинской области.

Напомним, игры прошли на площадке спортивного зала химического факультета КазНУ имени аль-Фараби.

Организаторы турнира – Национальная федерация баскетбола Казахстана, Дирекция развития спорта Комитета по делам физической культуры и спорта Республики Казахстан и ЦСФСО «Динамо».

Статья опубликована в №79, от 01.07.2021 газеты "Вечерний Алматы" под заголовком "Летние игры".