В КНБ посоветовали казахстанцам воздержаться от попыток перевозки ГСМ

В КНБ посоветовали казахстанцам воздержаться от попыток перевозки ГСМ Источник фото: РИА Новости

Речь идет о небезопасной перевозке ГСМ через казахстанско-кыргызскую границу


В КНБ РК опубликовали на официальной странице в Facebook обращение к казахстанцам в связи с участившимися  случаями перевозки ГСМ и бензина через казахстанско-кыргызскую границу, передает Vecher.kz



«C учетом разницы в стоимости востребованных марок бензина в Казахстане и Кыргызстане на казахстанско-кыргызской границе наблюдается увеличение количества автотранспортных средств, перевозящих ГСМ и бензин через границу. В некоторых случаях выявляются нарушения правил перевозки – установка дополнительных бензобаков либо их расширение, не предусмотренное заводом-изготовителем. Отсутствие ограничения на частоту пересечений государственной границы в отношении данной категории перевозчиков существенно увеличивает нагрузку на пункты пропуска и создает предпосылки к скоплениям автотранспортных средств в непосредственной близости к пограничным переходам», – говорится в сообщении ведомства. 



Кроме того, в пресс-службе добавили, что зачастую граждане, использующие личный автотранспорт для перевозки ГСМ, пренебрегают правилами безопасности, что в свою очередь может привести к трагическим последствиям. В связи с этим в комитете обратились к казахстанцам.


«Во избежание несчастных случаев Пограничная служба рекомендует воздержаться от попыток перевозки ГСМ подобным способом», – посоветовали сотрудники КНБ гражданам. 


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

10:04

18:00

17:17

16:21

15:25

14:32

13:37

12:42

11:48

10:56

10:03

18:00

17:42

16:47

15:52

15:00

14:10

13:24

13:19

12:31

11:37

10:51

10:00

18:30

17:35