В микрорайоне Алтай-1 завершено масштабное строительство пешеходной зоны

Новое пространство досуга для жителей района появилось на месте грунтовой тропинки, которой пользовались только жильцы близрасположенных домов.

– При проведении работ было учтено мнение жителей микрорайона, в ходе разработки проекта и его реализации мы встречались с ними для обсуждения всех деталей. В рамках проекта благоустроены спортивные, гимнастические и workout-площадки, также построили две детские площадки, одна из которых исполнена из экологически чистых материалов. Обустроены авторские зоны отдыха, на которых установили эксклюзивные перголы и парковую мебель, – рассказал аким Турксибского района Бахытжан Акжаров.

В ходе реконструкции удалось сохранить здоровые зеленые насаждения и дополнительно проведено озеленение.

– Недавно доукомплектовали недостающие элементы благоустройства. Установили три теннисных стола и сделали освещение над ними, повесили три боксерские груши. После многочисленных актов вандализма провели реставрацию и усиление урн и скамеек, – отметил Бахытжан Акжаров.

Вся пешеходная зона освещена. Существующие заборы и стены многоэтажных домов украсили фресками и муралами, что в свою очередь помогло создать неповторимую атмосферу.

Статья опубликована в  №68, от 16.06.2022 газеты "Вечерний Алматы" под заголовком "Точка притяжения".

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится 0
Не нравится 0
Смешно 0
Возмутительно 0
×
$ 447.4  477.55  4.76
Алматы 13.5°