В ряде регионов Казахстана объявлено штормовое предупреждение

Источник фото: rostov.mk.ru
Источник фото: rostov.mk.ru

Синоптики прогнозируют сильную жару, грозу и шквалистый ветер.

Как сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет», на воскресенье в нескольких регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение, передает Vecher.kz.

В Атырауской области днем 10 июля ожидается сильная жара до +37 градусов Цельсия. На большей части области ожидается чрезвычайная пожарная опасность. В Атырау днем 10 июля ожидается сильная жара до плюс 35 – 37 градусов.

На юге и востоке Акмолинской области 10 июля ожидается гроза. Ветер северо-восточный на юго-востоке области до 15–20 метров в секунду.

На севере Карагандинской области днем 10 июля ожидается сильный дождь. Ночью и утром на северо-востоке области туман. На севере и востоке области – гроза, град. Ветер северо-восточный днем на севере области порывами до 15–20 метров в секунду. В Караганде днем 10 июля ожидается гроза.

На юго-западе Западно-Казахстанской области ожидается сильная жара до +35 градусов.

На севере Актюбинской области днем ожидается гроза. Ветер восточный, северо-восточный при грозе порывами до 16 метров в секунду.

На юго-востоке Костанайской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный, днем на юго-востоке области порывами до 15–20 метров в секунду.

На большей части Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На юге Павлодарской области ожидаются гроза и град. Ветер северо-восточный, при грозе порывами до 15–20 метров в секунду.

В Жамбылской области днем 10 июля, утром и днем 11 июля на востоке, в горных районах ожидаются гроза и град. Ветер северо-западный, в горных районах до 15–20 метров в секунду.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится 0
Не нравится 0
Смешно 0
Возмутительно 0
×
$ 446.49  475.38  4.79
Алматы 15.8°