Юный карагандинец стал победителем на турнире по теннису в Турции

Источник фото: пресс-служба ФТК

В финальном матче он уверенно обошел местного теннисиста.

В финале одиночного разряда на турнире третьей категории среди юниоров Tennis Europe14&U Ahmet Erguden Cup воспитанник карагандинской школы тенниса Амир Омирханов одержал уверенную победу над соперником, сообщает Vecher.kz.

В пресс-службе Федерации тенниса Казахстана рассказали, что в решающем матче казахстанцу противостоял местный спортсмен, вторая ракетка турнира Хейдар Гокпинар.

В начале гейма Амир реализовал брейк-пойнт и вышел вперед. Уверенная игра на своей подаче позволила Омарханову закрепить преимущество и забрать первый сет со счетом 6:2. Как бы ни старался турок поменять ход игры во второй партии, наш спортсмен просто блистал на корте, толком не позволив сопернику ничего сделать. Итог – 6:2, 6:2. Безоговорочная победа Омарханова.

Теперь Амиру предстоит сыграть финал в парном разряде. В дуэте с еще одним казахстанцем Владимиром Кимом они будут биться с первой парой соревнования Максимом Власовым (Россия) и Керимом Йелмазом.