Юный теннисист из Казахстана стал победителем престижного турнира во Франции

Источник фото: ktf.kz/

Зангара Нурланулы уже называют восходящей звездой казахстанского тенниса.

В Париже триумфом юного казахстанца завершился супертурнир первой категории серии Tennis Europe среди игроков до 14 лет, сообщает Vecher.kz.

Как передает пресс-служба ФТК, в финале Зангар играл против местного теннисиста Тимео Труфелли. Несмотря на проигрыш первого сета со счетом 5:7, казахстанец по ходу партии демонстрировал атакующий теннис и держал игру в своих руках. Во втором игровом отрезке Зангар позволил сопернику взять всего один гейм и уверенно забрал партию – 6:1.

В начале решающего сета наш спортсмен сразу сделал брейк, но в следующем уже француз забрал подачу Зангара. После перехода казахстанец стал показывать теннис практически без ошибок. Уверенная игра Нурланулы настолько деморализовала Тимео, что в итоге он ничего не смог противопоставить восходящей звезде казахстанского тенниса, проиграв ему со счетом 1:6.

На пути к своему четвертому трофею в турнирах серии Tennis Europe Зангар Нурланулы победил сильнейших игроков из Австрии, России и Франции.