За изнасилование родной несовершеннолетней дочери акмолинец получил 16 лет тюрьмы

За изнасилование родной несовершеннолетней дочери акмолинец получил 16 лет тюрьмы Источник фото: 6tv.ru/wp-content

Надругательства над дочерью отец совершал неоднократно.


Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Акмолинской области вынесен приговор в отношении 43-летнего жителя Кокшетау, обвиняемого в неоднократном изнасиловании родной дочери. На момент совершения преступлений девочке было 17 лет, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Polisia.kz.



Впервые отец надругался над подростком в августе 2020 года: возвращаясь от родственников, мужчина совершил насильственный половой акт в салоне авто. Испуганная девочка побоялась и постеснялась рассказать матери об инциденте, а оставшись безнаказанным, отец впоследствии еще дважды повторил свои чудовищные действия.



Спустя три месяца в ноябре девочка рассказала о произошедшем матери, а та в свою очередь сообщила в полицию. Следователями незамедлительно было начато досудебное производство по ст. 120 ч.3 УК РК «Изнасилование, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетней». В рамках расследования правоохранителями были досконально изучены и тщательно проверены показания потерпевшей и подозреваемого, проведены судебно-медицинские и судебные психолого–психиатрические экспертизы, проведены проверка и уточнение показаний девочки на месте происшествия, депонирование показаний.



При этом в ходе судебного заседания подсудимый свою вину признал частично, однако собранные следователями доказательства полностью доказали его вину в совершении чудовищных преступлений. Обстоятельств, смягчающих уголовную ответственность и наказание подсудимого, судом не усмотрено.



Приговором суда акмолинцу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет с пожизненным запретом занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.


Также принято решение взыскать в пользу девочки компенсацию морального вреда в размере 3 млн тенге. В настоящее время мужчина уже отбывает наказание в местах лишения свободы.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

15:27

14:07

13:22

12:25

11:03

10:04

18:06

18:00

17:43

17:27

17:12

16:57

16:42

16:28

16:13

15:58

15:43

15:30

15:17

15:09

15:03

14:48

14:29

14:14

13:59