Шесть лет лишения свободы получил участник январских беспорядков в Алматы

Шесть лет лишения свободы получил участник январских беспорядков в Алматы Источник фото: vpk.name

Подсудимый признан виновным в хищении огнестрельного оружия.  


В Алмалинском районном суде Алматы завершено рассмотрение уголовного дела по факту хищения огнестрельного оружия в период январских беспорядков, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Zakon.kz.


Согласно данным пресс-службы суда, 33-летний подсудимый вместе с неустановленным лицом незаконно проникли в оружейный магазин в период режима ЧП и украли гладкоствольное оружие марки Beretta Perennia III стоимостью 204 733 тенге, а также гладкоствольное оружие марки ATA ARMS стоимостью 187 557 тенге.


В сообщении городского суда заявлено, что подсудимый вину признал частично.



«По его словам, в магазин он не заходил, а оружие «нашел около магазина и подобрал его для дальнейшей передачи в правоохранительные органы». Однако вина подсудимого подтверждается показаниями свидетелей, которые являются его знакомыми. Они утверждают, что подсудимый вместе с неустановленным следствием лицом проникли в магазин и обратно и сели в машину с украденным оружием», - проинформировали в пресс-служба городского суда.



Прокурор обвинение поддержал и просил суд назначить наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет. Смягчающими вину обстоятельствами являются наличие двоих несовершеннолетних детей, частичное признание вины и молодой возраст подсудимого. Отягчающим обстоятельством явилось совершение преступления в момент ЧП.



«Приговором суда подсудимый признан виновным в хищении огнестрельного оружия в группе лиц по предварительному сговору и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет», - сообщили в пресс-службе.



Приговор суда не вступил в законную силу.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!


Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

21:53

20:07

19:49

19:13

19:02

18:50

18:36

18:22

18:12

17:52

17:34

17:20

17:02

16:46

16:31

16:13

15:52

15:45

15:33

15:16

15:06

14:51

14:34

14:19

14:03