Заиграли

Хоккейный клуб « Алматы» одержал уже две победы в этом году

ХК « Алматы» одержал две победы в новом году в сдвоенных домашних играх над рудненским «Горняком» в рамках регулярного сезона чемпионата Казахстана.

В преддверии этих матчей в составе команды произошли изменения. Команду пополнил российский защитник Антон Моренец, имеющий опыт выступления в ВХЛ. Тренерский штаб возглавил Владимир Князев, заменивший на этом посту отправленного в отставку Павла Думу.  После четырех подряд поражений алматинцам во встречах с горняками нужно было набирать очки, что собственно и произошло.

В первой игре «горожане» результат сделали уже вначале стартового периода. Капитан команды Андрей Спиридонов открыл счет на четвертой минуте при реализации большинства, а другой опытный форвард Вячеслав Ипатов вскоре закрепил успех. В итоге «Алматы» довел игру до сухой победы со счетом 2:0.

В повторном матче хозяева вновь переиграли соперника. При этом алматинцы продемонстрировали гостям великолепную реализацию численного преимущества. Так, в первом периоде в течение одной минуты «горожане» дважды реализовали большинство усилиями Клемешова и Бурделева. Гости сумели все же сократить разрыв, но в дальнейшем забивали только хозяева. Во второй двадцатиминутке свои снайперские качества показал нападающий Ипатов, оформивший дубль. А в заключительном периоде жирную точку в игре поставил лучший бомбардир алматинцев Бельгибаев. Итог 5:1 – победа «Алматы».

Шесть набранных очков позволили подопечным Вячеслава Князева обойти в турнирной таблице «Горняк» и подняться на восьмое место. Следующие игры «Алматы» проведет снова на своем льду против «Темиртау» из одноименного города.