Жибек Куламбева завоевала пятнадцатый парный титул в карьере

Источник фото: ktf.kz

Теперь казахстанка будет готовиться к следующему розыгрышу ITF.

Казахстанская теннисистка Жибек Куламбева в дуэте с россиянкой Анастасией Сухотиной победила на турнире серии ITF World Tennis Tour W15 в Шымкенте, сообщает Vecher.kz.

В решающем матче им противостояла вторая пара соревнований – россиянки Ксения Зайцева и Екатерина Маклакова, передает пресс-служба ФТК.

Финальный матч продлился час и 16 минут. Первый сет, несмотря на брейк в исполнении российского дуэта, завершился убедительной победой Жибек и Анастасии со счетом 6:1.

Во второй партии Зайцева и Маклакова ушли в отрыв на два очка (4:2), и фаворитам пришлось совершать камбэк. Куламбаева и Сухотина восстановили равновесие по итогам восьми розыгрышей, а потом на чужой подаче вышли вперед – 5:4. Решающим стал десятый гейм, где казахстанско-российская пара на своей подаче поставила точку в партии (6:4) и в матче.

Для Жибек и Анастасии этот титул стал вторым совместным. В прошлом году здесь же, в Шымкенте, они тоже праздновали успех.

Теперь казахстанка, но уже с другой напарницей будет готовиться к следующему розыгрышу ITF в Шымкенте и тоже с призовым фондом в 15 тысяч долларов, который пройдет с 25 апреля по 1 мая.