Зульфия Чиншанло стала бронзовым призером Олимпийских игр

Источник фото: пресс-служба НОК Казахстана, Сали Сабиров

Она принесла третью медаль в копилку сборной РК.

Казахстанская тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло (весовая категория до 55 килограммов) выступила на Олимпийских играх в Токио, сообщает Vecher.kz.

«Представительница команды Казахстана по тяжелой атлетике Зульфия Чиншанло завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр-2020 в Токио. Успеха спортсменка добилась в категории до 55 килограммов. В рывке Чиншанло в лучшей попытке подняла 90 килограммов», – сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) РК.

Первый подход в толчке не засчитали. Причем ее стартовый заявленный вес принес бы ей бронзу.

Второй подход оказался успешнее – Зульфия попала на пьедестал. На третью попытку спортсменка решила не выходить. Казахстанка с суммой двоеборья 213 килограммов стала бронзовым призером!

Чемпионкой же стала Хидилин Диас из Филиппин – 224 (97+127) килограмма. Китаянка Ляо Цююнь завоевала серебро – 223 (97+126) килограмма.

Отметим, что теперь в активе Казахстана три бронзы. Ранее третьи места заняли дзюдоист Елдос Сметов и штангист Игорь Сон.