Теннисистка Рыбакина стала четвертой на Олимпийских играх в Токио

Источник фото: пресс-служба НОК РК

«Бронза» турнира досталась украинской спортсменке.

В Токио завершился матч за бронзовую награду одиночного разряда среди женщин, сообщает Vecher.kz.

Казахстанка Елена Рыбакина остановилась в шаге от бронзовой медали Олимпийских игр в Токио.

Как передает пресс-служба НОК РК, в матче за третье место Рыбакиной противостояла представительница Украины, шестая ракетка мира Элина Свитолина.

Рыбакина выиграла первый сет матча со счетом 6:1. Во втором сете игра продолжалась до тай-брейка, когда казахстанская спортсменка уступила со счетом 6:7.

В третьем сете Елена Рыбакина лидировала со счетом 4:1, но в результате игры уступила сопернице со счетом 4:6.

Таким образом, бронзовым призером Игр стала украинка. Однако впервые в истории казахстанского тенниса наш спортсмен смог занять четвертое место на Олимпийских играх.