13 медалей завоевали алматинские легкоатлеты на Кубке Казахстана

Фото Казахстанской федерации легкой атлетики

Три золотые, пять серебряных и пять бронзовых медалей завоевали алматинские легкоатлеты на Кубке Казахстана, завершившемся в Алматы.

Алматы в этом месяце стал настоящей легкоатлетической меккой страны. На этот раз здесь спортсмены оспаривали Кубок Казахстана. Ареной выяснения отношений лучших атлетов страны стал вновь «Центральный Стадион».

Отметим, что хозяева соревнования сумели вклиниться в борьбу за распределение медалей в личном первенстве. Алматинские спортсмены добыли три награды высшей пробы. Анастасия Ермакова завоевала «золото» в прыжках с шестом. Вместе с ней на подиум поднялись еще две южностоличные спортсменки. Как показали последние результаты, в различных чемпионатах страны, как на взрослом, так и на молодежном уровне, в этой дисциплине нет равных алматинским атлетам. Забег на 400 метров у женщин выиграла Александра Сытина. Она опередила карагандинских соперниц, считавшихся главными фаворитами этого забега. Третье «золото» у алматинцев завоевал Нурисбек Серсембаев, первым пересекший финишнюю прямую на дистанции 10 000 метров.

Стоит сказать, что за последний месяц южная столица приняла уже пятые по счету старты легкоатлетов. До этого прошли состязания первенства среди юниоров, молодежных игр, весеннего и летнего чемпионатов среди взрослых, а также «Мемориал Гусмана Косанова».

Статья опубликована в №78, от 29.06.2021 газеты "Вечерний Алматы" под заголовком "Очередные старты".