2024 метра пробежали тысяча астанчан в преддверии 2024 года

Финишем для любителей спорта стала главная елка на ЭКСПО, сообщает Vecher.kz.

Пресс-служба акима Астаны

В Астане одним из ярких событий новогоднего вечера стал массовый праздничный забег, в котором приняли участие свыше тысячи человек.

Любой желающий мог показать свои силы в забеге, дистанция которого составляла 2024 метра, что олицетворяет собой приближающийся год. Перед началом мероприятия для участников провели небольшую зарядку, первой тысяче конкурсантов выдали нагрудные номерки.

Стартовало событие с Ботанического сада, со стороны улицы Ақмешіт. Ну а финишем для любителей спорта стала главная елка на ЭКСПО.

Первой 1000 конкурсантов, финишировавшей в состязании, вручили символичные медали за участие.

Кроме того, в рамках мероприятия среди участников была проведена лотерея, по результатам которой 5 человек выиграли велосипеды.

Эмоциями от проведенного забега поделился один из конкурсантов

«Для меня было впервые провести праздничный вечер таким образом, и я остался доволен. Я получил отличный заряд бодрости, с которым буду встречать Новый год. Приятно, что и погода сегодня стала более теплой. Это делает вечер еще более незабываемым и замечательным», - сказал участник забега Бауржан Усембаев.

Молодой человек пояснил, что он не профессиональный спортсмен, но рад видеть, что все больше людей приобщаются к здоровому образу жизни.