Александр Бублик проиграл на старте «Ролан Гаррос»

Источник фото: prosports.kz

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик провел стартовый матч на Открытом чемпионате Франции, который проводится в Париже на кортах местного теннисного комплекса Roland Garros, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Prosports.kz

В первом круге казахстанец встретился с итальянцем Джулио Зеппиери. Первый сет соперник взял «под ноль», не оставив Бублику шанса. После этого лучший теннисист Казахстана пришел в себя и взял второй сет. В третьем сете теннисисты показали настоящую борьбу. Никто из соперников уступать не собирался. Однако в итоге сильнее оказался спортсмен из Казахстана.

Решающий сет выдался таким же напряженным по накалу страстей, как и предыдущие. Победу в нем и в матче в целом одержал итальянец.

Встреча завершилась со счетом 0:6, 6:4, 6:4, 3:6, 5:7. Бублик реализовал три брейк-поинта из десяти возможных, совершил двенадцать двойных ошибок и семнадцать раз подал навылет.