Алматинская «Айсулу» обменялась победами с польской Silesian Metropolis Katowice в рамках регулярного сезона Евролиги

Спаренные игры прошли результативно.

После встреч с австрийскими командами в Австрии подопечные Александра Мальцева перебрались в Польшу, где они провели сдвоенные гостевые игры в Катовице. В первой игре хозяева льда владели большим игровым преимуществом. Особенно активны они были в первом периоде, когда форвард польской команды Позниевска оформила хет-трик. Алматинская команда заиграла лишь в заключительном периоде. Вначале юркая нападающая Пернез Ашимова размочила счет, а в концовке матча другой форвард первого звена Мадина Турсынова сократила разрыв до минимума. Все же спасти игру казахстанкам не удалось. Финальный свисток зафиксировал победу Silesian Metropolis Katowice со счетом 3:2.

В повторной игре уже казахстанская команда с первых минут начала доминировать на льду. В результате к 15-й минуте встречи в ворота польского клуба влетело три шайбы, авторами которых стали Алдабергенова, Ашимова и Куценко. Затем «Айсулу» немного сбавила темп игры, позволив к началу третьего периода сопернику отквитать две шайбы. Вскоре казахстанский клуб забросил свою четвертую шайбу, и сделала это североамериканка Калиста Сенгер. Через минуту хозяева льда вновь сокращают разрыв до минимума, но замахнуться на большее им не позволили подопечные Александра Мальцева. Итог 4:3 – трудная победа «Айсулу».

Следующую игру наш клуб проведет уже в Австрии против столичной команды EHV Sabres Vienna.

Статья опубликована в  №146, от 30.11.2021 газеты "Вечерний Алматы" под заголовком "Поделили очки".