Алматинская команда стала двадцатикратным победителем чемпионата Казахстана по футзалу

Подопечные Пауло Кака юбилейный трофей добыли в финальных играх плей-офф в Рудном.

После того как команды обменялись победами в Алматы, серия за золотые награды первенства продолжилась в Рудном. В третьем матче противостояния алматинцы во всей красе показали сопернику свой класс. Они первыми открыли счет усилиями Дугласа Жуниора, но минуты спустя хозяева уравняли цифры на табло. Через тридцать секунд «Кайрат» вновь вышел вперед благодаря выстрелу Даурена Турсагулова. Во втором тайме на площадке уже доминировала только одна команда – «Кайрат». У южностоличного коллектива солировали игроки Дуглас и Турсагулов. Первый забил два мяча, оформив хет-трик, второй установил окончательный результат, записав на свой счет дубль. Итог 1:5 – разгромная победа алматинской дружины.

День спустя состоялся четвертый поединок. «Аят» на сей раз пытался взять реванш и продлить серию. Команды выдали настоящий футзальный «триллер» с обилием голов. Матч завершился победой «Кайрата» – 5:6. Виктория позволила алматинцам выиграть серию 3:1 и оформить двадцатое подряд чемпионство, начало которого было положено в 2004 году.

Статья опубликована в №60 от 16.05.2023 газеты «Вечерний Алматы» под заголовком «Кайрат» – чемпион!».