Алматинская теннисистка Жибек Куламбаева – абсолютная чемпионка турнира в Турции

Источник фото: zakon.kz

Трофей в «одиночке» стал для Жибек третьим в карьере.

Четвертая ракетка Казахстана по теннису среди женщин Жибек Куламбаева не имела себе равных на международном турнире ITF 15 Women на кортах турецкой Антальи. Она первенствовала в одиночном и парных состязаниях, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Вначале алматинская теннисистка стала победительницей турецких соревнований в парных играх. Жибек Куламбаева в дуэте с россиянкой Дарьей Лодиковой обыграли пару Жакелин Кабай Абад (Швеция)/Марту Маталу (Греция) со счетом 6:1, 6:4.

Затем казахстанская теннисистка завоевала титул чемпионки в одиночном разряде, обыграв в решающем поединке представительницу Чехии Денизу Хиндову – 6:1, 6:3.

Таким образом, этот трофей в «одиночке» для Жибек стал третьим в карьере. А в парных состязаниях это ее 20-й титул. Всего в карьере Куламбаевой теперь 23 чемпионских Кубка на уровне ITF.

Напомним, что первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина уступила в финале турнира Miami Open чешской теннисистке Петре Квитовой.