«Астана» в шестой раз стала обладателем Суперкубка Казахстана

Источник фото: sports.kz

Финальная игра завершилась со счетом 2:1.

В столице Казахстана состоялся матч за Суперкубок страны между «Астаной» и шымкентским «Ордабасы», сообщает Vecher.kz со ссылкой на Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:

«Астана»: Чондрич, Аманович, Бейсебеков, Томашевич, Оганесян, Йованчич, Эбонг, Прокопенко, Урега, Дарбо, Томасов;

«Ордабасы»: Сейсен, Тагыберген, Суюмбаев, Умаров, Астанов, Тунгышбаев, Ерланов, Малый, Мбодж, Матич, Абдихоликов.

Уже на седьмой минуте Алекса Аманович пушкой издали открыл счет, но уже через две минуты он недосмотрел за Еркебуланом Тунгышбаевым в своей штрафной, и тот ударом головой выровнял положение.

Шохбоз Умаров снес во владениях Мухаммеджана Сейсена Фабиена Урегу, после чего Дембо Дарбо четко реализовал пенальти.

На старте второй части игры «Астана» владела инициативой, и Сейсену пришлось спасать команду, последовали замены в составе «Ордабасы», они помогли ему действовать опаснее у чужих ворот, и уже хорошо проявил себя Йосип Чондрич. 2:1 – сильнее чемпион.

Таким образом, «Астана» в шестой раз выиграла Суперкубок Казахстана.

«Астана» – «Ордабасы» 2:1 (2:1)

Голы: Аманович 8 (1:0), Тунгышбаев 9 (1:1), Дарбо с пенальти 38 (2:1).