Баян Конирбаев: Обеспечение алматинцев интернетом охватывает и районы области

Баян Конирбаев: Обеспечение алматинцев интернетом охватывает и районы области Источник фото: Newsone.ua

Каждый алматинец будет обеспечен качественным интернетом независимо от района проживания.


География обеспечения интернетом в Алматы расширяется до районов прилегающей к Алматинской области. Об обеспечении интернетом жителей отдаленных микрорайонов Алматы и реализации пилотного проекта в рамках Единого хранилища данных рассказали руководитель управления цифровизации мегаполиса Алматы Баян Конирбаев и руководитель отдела управления данными Аида Дарменова, передает корреспондент Vecher.kz. 



«Только по "Билайн" 5 новых базовых станций установлены, по 4 – усилены. Это не только Алматы, но и прилегающие территории. В Илийском и Карасайском районах соответственно интернет усилен», – отметил Конирбаев. 



Спикер также подчеркнул безопасность инфраструктуры для здоровья жителей. 



«Мобильная база будет обеспечена по всему Алматы, включая новые районы. Все базы устанавливаются по мировым стандартам. В рамках радиофобии жителей хочу успокоить всех. Приоритет здоровья горожан важное для акимата», – рассказал руководитель управления цифровизации. 



Ранее Баян Конирбаев рассказал об обеспечении высокоскоростного интернета в 4 микрорайонах отдаленных районов мегаполиса. 


Трансляцию онлайн-брифинга можно смотреть здесь.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:00

17:29

16:50

16:00

15:10

14:12

13:22

12:33

11:39

10:48

09:59

19:02

17:58

17:46

17:08

16:18

15:32

14:43

13:55

13:02

12:13

11:23

10:35

09:44

09:00