Боец СОБР Алматы стала чемпионкой Казахстана по рукопашному бою

Источник фото: Polisia.kz

Она стала лучшей в весовой категории свыше 75 кг.

Боец СОБР ДП Алматы стала чемпионкой Казахстана по рукопашному бою, сообщает Vecher.kz.

По данным официального сайта МВД Казахстана, старший лейтенант полиции Саида Хасенова заняла первое место в Кубке министра обороны по рукопашному бою среди силовых структур. Она стала лучшей в весовой категории свыше 75 кг.

«В соревнованиях приняли участие 17 команд. Лично я провела три боя. Они были достаточно сложные. Но я была изначально нацелена на победу, прошла хорошую подготовку. Результат – я вернулась в Алматы с золотой медалью», – особо подчеркнула Саида Хасенова.

Старший лейтенант Хасенова – мастер спорта международного класса по боксу, мастер спорта по ММА, мастер спорта по рукопашному бою, чемпион Азии, призер кубка мира, участник Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году.

Она служит в СОБР с момента образования женского взвода.