Даурен Абаев посетил ряд объектов культуры и спорта в Алматы

Даурен Абаев посетил ряд объектов культуры и спорта в Алматы Источник фото: пресс-служба Минкультуры и спорта РК

В ходе встреч заслушал отчеты по стратегическим направлениям работы объектов.


Министр культуры и спорта Даурен Абаев ознакомился с работой ряда подведомственных спортивных организаций в Алматы, сообщает Vecher.kz.



«Министр встретился с коллективами и ознакомился с работой Республиканской специализированной школы-интерната (колледжа) олимпийского резерва, Центра Олимпийской подготовки «Алматы», Национального антидопингового центра, Казахстанской федерации керлинга, напольного керлинга и петанга, Республиканской школы высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта «Алатау», – сообщает пресс-служба министерства.




Кроме того, Даурен Абаев встретился с коллективом Ансамбля классической музыки «Камерата Казахстана», ознакомился с Государственной коллекцией уникальных смычковых музыкальных инструментов. Также министр посетил спектакль «Қан мен тер. Ақбала» по мотивам произведения Абдижамила Нурпеисова в Казахском национальном театре драмы имени М. Ауэзова.



В ходе встреч Даурен Абаев заслушал отчеты по стратегическим направлениям работы объектов, их целям и задачам на среднесрочную перспективу, состоянию инфраструктуры, уровню заработных плат и условиям, созданным для сотрудников.



В заключение министр пообещал решить насущные проблемы коллективов подведомственных организаций.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

09:09

08:51

19:51

19:33

19:26

17:55

17:45

17:34

17:18

17:00

16:42

16:25

16:08

15:51

15:30

15:15

14:57

14:37

14:22

14:05

13:48

13:25

13:01

12:36

12:10