Елена Рыбакина сенсационно проиграла в полуфинале турнира в Пекине

Матч продолжался один час и 40 минут, сообщает Vecher.kz.

Источник фото: Sports.kz

Пятая ракетка мира, представительница Казахстана Елена Рыбакина провела четвертьфинальный матч на турнире категории WTA 1000 в Пекине (Китай), пишет Sports.kz.

За выход в финал Рыбакина боролась с 22-м номером мирового рейтинга россиянкой Людмилой Самсоновой. В первом сете Елена уступила на тай-брейке 6:7(9), а во второй партии также не смогла переиграть соперницу – 3:6. Матч продолжался один час и 40 минут.

Счет личных встреч между Самсоновой и Рыбакиной стал 4-0.

За главный трофей China Open-2023 Людмила Самсонова сыграет против польки Иги Швентек (№ 2 WTA), которая ранее сегодня в двух сетах переиграла свою ближайшую преследовательницу в топ-3 Кори Гауфф из США.

Турнир в Пекине относится к категории WTA 1000 и проводится на покрытии «хард». Общий призовой фонд соревнований превышает $8,127 млн.