Эльмира Сыздыкова стала чемпионкой Азии по женской борьбе

Источник фото: olympic.kz

Данная медаль стала для команды Казахстана по женской борьбе первой золотой на чемпионате Азии.

Представительница команды Казахстана по женской борьбе Эльмира Сыздыкова завоевала золотую медаль на чемпионате Азии в Астане, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В финале весовой категории до 76 килограммов ей противостояла Айпери Медет кызы (Кыргызстан). Схватка завершилась победой казахстанки. Данная медаль стала для команды Казахстана по женской борьбе первой золотой на ЧА.

Кроме того, свои схватки за бронзовые медали выиграли Марина Седнева (до 55 килограммов) и Елена Шалыгина (до 68 килограммов).