Генсек ООН поздравил мусульман всего мира с началом Рамазана

Генсек ООН поздравил мусульман всего мира с началом Рамазана Источник фото: un.org

Миссия ООН, как и миссия этого священного месяца, тоже заключается в содействии диалогу между людьми.


Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш поздравил всех, кто соблюдает Рамазан, с его началом и выразил надежду на то, что этот священный месяц станет источником вдохновения для миллионов мусульман во всем мире, сообщает Vecher.kz.



«Я обращаюсь с самыми теплыми пожеланиями в связи с началом священного месяца Рамазан, соблюдаемого мусульманами по всему миру. Это время для размышления и познания. Время собраться вместе в духе понимания и сопереживания, объединившись на основе общности человечества», – говорится в послании Антониу Гутерриша, опубликованном на сайте ООН.



Антониу Гутерриш подчеркнул, что миссия Организации Объединенных Наций состоит в том, чтобы способствовать диалогу, единству и миру. Он добавил, что сегодня он мысленно с людьми, которые сталкиваются с конфликтами, вынуждены покинуть свои дома и испытывают страдания.



«Я присоединяюсь ко всем, кто соблюдает Рамазан, и призываю к миру, взаимному уважению и солидарности. Пусть же этот священный месяц станет для нас источником вдохновения, что даст нам возможность построить более справедливый и равноправный мир для всех. Рамазан карим», – сказал Антониу Гутерриш.



Ранее Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с началом священного месяца Рамазан, отметив, что это особенное время, когда превозносятся такие ценности, как стойкость, сострадание, умеренность, способствующие духовному очищению и всестороннему совершенствованию людей.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

12:54

12:45

12:41

12:27

12:09

11:51

11:34

11:16

10:55

10:36

10:15

09:54

09:35

19:24

18:00

17:02

16:14

16:08

15:14

14:20

13:30

13:26

12:32

12:00

11:38