Гол футболиста сборной Казахстана попал в номинацию УЕФА

21-летний нападающий Максим Самородов принес сборной Казахстана победу над Северной Ирландией в Астане, сообщает Vecher.kz.

Источник фото: kff.kz

На сайте союза европейских футбольных ассоциаций опубликован список претендентов на звание автора самого красивого гола.

Сборная Казахстана со счетом 1:0 победила команду Северной Ирландии по футболу в матче шестого тура отборочного турнира на чемпионат Европы 2024 года. Встреча прошла в Астане. Единственный мяч во встрече на 27-й минуте забил 21-летний нападающий Максим Самородов. Национальную сборную с победой поздравил Президент Касым-Жомарт Токаев.

На награду по итогам шестого тура также претендуют албанец Ясир Асани, бельгиец Леандро Троссард и португалец Жоау Феликс.

Сборная Казахстана занимает четвертое место в группе H отбора Евро-2024, набрав 12 очков и уступая Финляндии по дополнительным показателям.

Следующие два матча отбора на Евро-2024 сборная Казахстана проведет на выезде – сыграет против Дании (14 октября) и Финляндии (17 октября).