Госдеп США окажет содействие в возврате активов в Казахстан

Госдеп США окажет содействие в возврате активов в Казахстан Пресс-служба Агентства по противодействию коррупции РК

В Агентстве Республики Казахстан по противодействию коррупции обсудили с коллегами из Соединенных Штатов Америки вопросы сотрудничества по антикоррупционной повестке.



Cостоялась встреча Председателя Агентства Асхата Жумагали с советником Бюро по международным связям с наркотиками и правоохранительными органами Государственного департамента США, экспертом в области внедрения программ и проектов в азиатском регионе Кайлом Оджима.



По информации пресс-службы Антикора, Асхат Жумагали проинформировал о деятельности Агентства и проводимых реформах, а также отметил важность оказываемой американской стороной поддержки в реализации и продвижении антикоррупционных проектов.




«Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и договорились о проведении совместных мероприятий по вопросам финансовых расследований, возврату активов, противодействия коррупционным преступлениям, совершенным с использованием цифровых финансовых активов, криптобирж и других цифровых платформ», – говорится в сообщении.




Кайл Оджима выразил заинтересованность в дальнейшем развитии партнерских отношений и готовность оказать всестороннее содействие в реализации достигнутых соглашений.



Американская сторона пригласила делегацию Агентства в Соединенные Штаты Америки принять участие в юбилейной сессии Конференции государств-участников Конвенции ООН против коррупции, которая состоится в декабре т.г. 



Также вопросы возврата активов Антикор обсудил с коллегами из Китая. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

23:11

22:59

22:24

20:37

19:54

19:35

19:06

18:42

18:05

18:00

17:52

17:27

17:24

17:19

17:19

17:13

17:05

16:47

16:28

16:13

15:55

15:40

15:23

15:06

14:46