Гвардеец завоевал серебро в Аммане

Он достиг успеха в весовой категории до 92 кг, сообщает Vecher.kz.

Источник фото: пресс-служба Национальной гвардии РК

17 августа прошли финальные состязания юношеского чемпионата мира по вольной борьбе, где военнослужащий воинской части 5571 имени Героя Советского Союза гвардии полковника Бауыржана Момышулы завоевал второе место в весовой категории до 92 кг.

В столице Иордании завершился юношеский чемпионат мира по вольной борьбе. Наш борец одержал победу в четырех схватках, но, к сожалению, проиграл финальный бой со счетом 45 спортсмену из Ирана, тем самым завоевав серебряную медаль первенства и принес первую медаль в копилку казахстанской команды.

«Это мой второй чемпионат мира. До этих соревнований мои достижения были лишь на чемпионате Азии. Я прибыл в качестве одного из фаворитов, поэтому мои соперники были настроены по-особенному против меня. Самой тяжелой стала финальная схватка. Противник оказался очень сильным соперником, до финала мы шли с ним нога в ногу, у нас был равный счет. Но я занял лишь вторую ступень пьедестала. Хотелось бы выразить слова благодарности командованию Национальной гвардии и руководству Физкультурного спортивного общества «Динамо» МВД РК за предоставленную возможность представлять нашу страну на зарубежной арене», – отметил рядовой Ризабек Айтмухан.

На данный момент Ризабек проходит срочную службу в городе Алматы.