Игорь Чжан принес Казахстану 7-ю золотую медаль на чемпионате Азии

Источник фото: olympic.kz

Команда РК завершает ЧА с 7 золотыми, 8 серебряными и 5 бронзовыми медалями.

Велогонщик национальной команды Казахстана Игорь Чжан выиграл групповую гонку на чемпионате Азии по велоспорту на шоссе в Душанбе, сообщает Vecher.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации.

Данная гонка стала последним соревнованием в рамках ЧА. Участникам предстояло преодолеть 175 километров.

Игорь Чжан одержал волевую победу в спринтерской борьбе буквально на самом финише.

Его ближайшие преследователи Нариюки Масуда (Япония) и Жамбалжамц Ерденабат (Монголия) разделили второе и третье места, соответственно.

Таким образом, наша команда завершает чемпионат Азии с 7 золотыми, 8 серебряными и 5 бронзовыми медалями.