Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Академия Алтынсарина объединяется с Google и Micro...

Академия Алтынсарина объединяется с Google и Microsoft для развития искусственного интеллекта

Общество 25.01.2025, 10:02 1,096 Olga
Академия Алтынсарина объединяется с Google и Microsoft для развития искусственного интеллекта
Минпросвещения РК

Особое внимание в рамках этого партнерства будет уделено этичному и ответственному использованию искусственного интеллекта в образовательной среде, сообщает Vecher.kz. 

Национальная Академия образования имени Алтынсарина Министерства просвещения РК подписала меморандумы с двумя ведущими Big Tech компаниями Google for Education и Microsoft.

Партнерство позволит открыть новые возможности для внедрения инновационных решений, направленных на повышение качества образования. В частности, с Google for Education планируется оптимизировать работу педагогов, использовать передовые инструменты для организации учебного процесса, что расширит цифровые возможности казахстанских школьников. Сотрудничество с Microsoft включает разработку и внедрение облачных технологий, а также повышение цифровой грамотности среди учителей и школьников. 

«Подписание меморандумов с глобальными офисами крупнейших технологических компаний знаменует собой важный шаг в цифровой трансформации системы образования. Особое внимание в рамках этого партнерства будет уделено этичному и ответственному использованию искусственного интеллекта в образовательной среде, что имеет ключевое значение при интеграции современных технологий в процесс обучения», — отметил вице-президент Академии Алтынсарина Азамат Жумахмет.


В январе прошлого года с представителями компании встречался министр просвещения Гани Бейсембаев, где стороны пришли к соглашению о дальнейшем сотрудничестве, а годом ранее Академией Алтынсарина реализован совместный проект с Microsoft в Северо-Казахстанской области по развитию потенциала малокомплектных школ.

Ранее о знаниях, воспитании, инклюзии, ИИ и многом другом побеседовала корреспондент «Вечёрки» с заместителем директора Городского научно-методического центра новых технологий в образовании (ГНМЦНТО) Управления образования Сандугаш Атейбек.

Подпишитесь в Телеграм
#ИИ #вузы #Казахстан
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған