Indian Wells: Путинцева победила Рыбакину в казахстанском дерби

Источник фото: пресс-служба ФТК

В третьем раунде победительница матча сыграет с Еленой Остапенко из Латвии.

В матче второго раунда турнира серии «Мастерс» в американском Индиан-Уэллсе на корте встретились две казахстанские теннисистки, 16-я ракетка мира Елена Рыбакина и 43-й номер рейтинга WTA Юлия Путинцева, сообщает Vecher.kz.

Как передает пресс-служба ФТК, 43-я ракетка мира  во втором раунде соревнований BNP Paribas Open (США) обыграла свою соотечественницу, занимающую 16-е место мирового рейтинга WTA, – 6:2, 7:6 (7:5), сообщает Vecher.kz.

Год назад в Риме на грунте Рыбакина упустила победу над Путинцевой, ведя в счете по ходу поединка. Для выявления победительницы казахстанкам понадобилось три сета. Поклонники тенниса ожидали похожего сценария и в Индиан-Уэллсе. И на этот раз матч получился зрелищным.

За 1 час и 59 минут матча Юлия сделала три двойные при подаче и реализовала четыре брейка. Тогда как Елена три раза подала навылет, допустила двойную и реализовала два брейк-пойнта. Счет личных встреч оппоненток стал 2:0 в пользу Юлии.