Интернет-мошенника в Усть-Каменогорске задержали алматинские полицейские

Интернет-мошенника в Усть-Каменогорске задержали алматинские полицейские Источник фото: regnum.ru

Он выкладывал на сайтах объявления о якобы аварийных автомобилях для продажи на запасные части.


Алматинские полицейские задержали интернет-мошенника в Усть-Каменогорске, сообщает Vecher.kz.


По данным официального сайта МВД РК, 29-летний гражданин Б. на известных казахстанских сайтах выкладывал объявления об автомобилях, якобы находящихся в аварийном состоянии, для продажи на запчасти.



«У предложений находился спрос: желающие купить автомобиль по доступной цене торопились оформить сделку. И, как правило, на условиях «продавца» отправляли деньги на указанный номер, который был в объявлении. То есть, еще не увидев товар, безналичным расчетом частично оплачивали задаток. К большому сожалению клиентов, никаких автомобилей этот «продавец» не имел и не собирался ничего им продавать», – рассказал начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы Еркин Инкаров.



Отмечается, что подозреваемый снимал деньги с номера, привязанного к приложению по снятию наличных в банкомате, и тратил денежные средства на личные расходы.



«Ранее судимый за мошенничество гражданин Б. был задержан оперативниками отдела по борьбе с киберпреступностью в Усть-Каменогорске. Он водворен в изолятор временного содержания. На счету фигуранта более 10 аналогичных преступных эпизодов. Проводятся следственные действия в рамках зарегистрированного досудебного расследования по ст.190 УК РК «Мошенничество», – добавил Еркин Инкаров.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

21:30

19:15

18:13

18:01

17:52

17:45

17:33

17:20

17:03

16:55

16:42

16:24

16:03

15:47

15:31

15:17

14:54

14:36

14:19

13:59

13:43

13:27

13:02

12:41

12:17