Какое место занял Казахстан на Сурдлимпийских играх в Бразилии

Источник фото: csp-parasport.kz

У наших спортсменов три золотых, семь серебряных и 18 бронзовых медалей

Казахстан занял 13-е место на Сурдлимпийских играх в Бразилии, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Первое место в зачете Сурдлимпиады-2022 заняла Украина. Ее спортсмены заработали 61 золотую, 38 серебряных и 38 бронзовых медалей. На второй и третьей строчках разместились США (54 медали) и Иран (40 медалей).

Напомним, XXIV летние Сурдлимпийские игры прошли с 1 по 15 мая в городе Кашиас-де-сул (Бразилия). В играх приняли участие более 2500 спортсменов из 73 стран мира.

Казахстанские спортсмены завоевали медали по дзюдо, греко-римской борьбе, вольной борьбе, легкой атлетике.

Наши чемпионы и призеры игр прилетают из Бразилии в Алматы 19 мая в 03.25 рейсом QR-389 Qatar Airways.