«Кайрат» проиграл «Базелю» в Лиге конференций

Источник фото: ФК «Кайрат»

Бразилец Вагнер Лав провел свой последний матч в Алматы.

Алматинский «Кайрат» потерпел поражение от швейцарского «Базеля» в пятом туре группового этапа Лиги конференций, сообщает Vecher.kz.

Встреча прошла на Центральном стадионе в Алматы и завершилась со счетом 2:3.

Первыми счет в матче открыли хозяева. На 24-й минуте Вагнер Лав вывел «Кайрат» вперед, однако «Базель» еще до перерыва сумел отыграться. На 45-й минуте Артур Кабрал реализовал пенальти.

На 56-й минуте «Кайрат» вновь повел. На этот раз отличился Камо Оганесян, забив первым же касанием после выхода на замену. На это «Базель» ответил точным ударом Эдона Жегровы (69-я). А спустя четыре минуты гости и вовсе вышли вперед – отличился Пайтим Касами. Итог – 2:3, гости оказались сильнее.

Добавим, что прошедшая игра прошла под эгидой бережного отношения к экологии. Это первый экоматч в Казахстане.

Кайрат – Базель 2:3 (1:1).

Голы: Вагнер Лав 23 (1:0), Кабрал с пенальти 45 (1:1), Оганесян 56 (2:1), Жегрова 69 (2:2), Касами 73 (2:3).

«Если говорить о матче в Базеле и сегодня, безусловно, есть прогресс. Играли на равных, но исполнительское мастерство «Базеля» выше. Благодарен ребятам за самоотдачу. Есть удовлетворение от игры, но не от результата», – сказал после финального свистка главный тренер «Кайрата» Курбан Бердыев.