Казахстан победил Финляндию на Евро-2022 по футзалу

Источник фото: пресс-служба КФФ

Встреча прошла на «Мартини Плаза» в Гронингене.

В матче чемпионата Европы по футзалу сборная Казахстана сыграла против Финляндии, сообщает Vecher.kz.

Встреча состоялась в ночь на 25 января в Гронингене (Нидерданды). Встреча команд группы В завершилась со счетом 6:2 – убедительная победа сборной Казахстана.

Как пишет Sports.kz, Кака выпустил следующий состав: Игита, Тайнан, Турсагулов, Дуглас, Оразов – Атантаев, Карагулов, Эдсон, Валиуллин, Кнауб, Токаев, Сагындыков.

Казахстан с первых минут атаковал и создавал опасные моменты, но не мог забить, в итоге после ошибки Дугласа при передаче Мийка Хосио остался один перед Игитой и счет открыл, до перерыва его удалось сравнять Биржану Оразову. Старт второй половины остался за финнами, раз за разом они атаковали и Яни Корпела забил, на что быстро ответил мощным выстрелом Игита, а затем дубли оформили Оразов и Арнольд Кнауб, итог подвел Азат Валиуллин. 6:2 – сильнее казахстанцы.

Таким образом, Казахстан набрал четыре очка и лидирует в квартете В. Следующий матч он проведет 28 января против Италии.

Финляндия – Казахстан 2:6 (1:1).

Голы: Хосио 13 (1:0), Оразов 18 (1:1), Корпела 24 (2:1), Игита 25 (2:2), Кнауб 29 (2:3), Оразов 32 (2:4), Кнауб 34 (2:5), Валиуллин 40 (2:6).