Казахстанец забил победный гол спиной к воротам

Источник фото: Sports.ru

Бахтиер Зайнутдинов признан лучшим игроком матча.

Плохому танцору и ноги мешают, а хорошему футболисту даже ягодичные мышцы в помощь. Волю к победе и необычную голевую технику продемонстрировал казахстанец Бахтиёр Зайнутдинов в рамках чемпионата России по футболу, сообщает Vecher.kz.

Курьезный случай стал решающим во встрече Московского ЦСКА с «Нижним Новгородом» накануне, которая завершилась со счетом 2:0 в пользу армейцев.
Как отмечает Sports.ru, счет на 31-й минуте открыл казахстанец Бахтиёр Зайнутдинов, попой замкнув передачу с фланга.

Казахстанец пытался переправить мяч в ворота «Нижнего» рыбкой после навеса Эджуке, но полетел не совсем так, как задумывал. А получилось все равно супер! Бахтиер в момент удара оказался в воздухе спиной к воротам и параллельно земле, а мяч удачно попал ему куда-то в область копчика.

«Смог сгруппироваться и забить разрешенной, доступной частью тела», – заулыбался Сослан Гатагов в перерыве, обсуждая гол казахского футболиста на «Матч Премьере».

Партнер Зайнутдинова Владислав Яковлев как будто даже немного засмущался в перерыве, когда его спросили, каким местом полузащитник забил. Сошлись на том, что все-таки спиной, но точно Яковлев не видел.

Кажется, он многое упустил – такие голы редкость!

Зайнутдинов, признанный лучшим игроком матча, признался: это самый необычный гол в его карьере. К тому же Бахтиер рассказал: он вообще не сразу понял, что забил – только потом обернулся и узнал об этом.

Во втором тайме уроженец Кыргызстана Ильзат Ахметов заработал пенальти и сам же его реализовал, установив окончательный итог игры.