Казахстанка стала бронзовым призером юниорского ЧМ по конькобежному спорту

Источник фото: olympic.kz

В первый день соревнований на дистанции 500 метров она финишировала третьей.

Конькобежка из Казахстана Алина Дауранова стала призеркой юниорского чемпионата мира в немецком Инцеле (Германия), сообщает Vecher.kz со ссылкой на пресс-службу Союза конькобежцев Казахстана.

«Алина Дауранова завоевала бронзовую медаль юниорского чемпионата мира по конькобежному спорту!

Наша спортсменка заняла третье место в беге на 500 метров с результатом 39,10 секунды. Золотую медаль завоевала итальянка Серена Пергер, а серебряную Энджел Дейлман», – сообщили в Союзе.

Ранее Алина Дауранова выиграла золоту медаль Кубка мира на дистанции 1000 метров, показав результат в одну минуту и 17,98 секунды.