Казахстанка возглавила рейтинг мировой борьбы

В нынешнем году Жамиля Бакбергенова стала чемпионкой Азии в Астане, сообщает Vecher.kz.

instagram/zhamila.bakbergenova

В текущем календарном году Жамиля Бакбергенова взяла медали с крупнейших официальных стартов – чемпионат мира, Азии и Азиатские игры, сообщает sportarena.

«Казахстанка Жамиля Бакбергенова завершила календарный спортивный год лидером мирового рейтинга  женской борьбы в весовой категории до 72 кг. Об этом сегодня официально объявил Объединенный мир борьбы в своем Instagram-аккаунте», – говорится в публикации.

В нынешнем году Бакбергенова стала чемпионкой Азии в Астане, завоевала серебро Азиатских Игр в Ханьчжоу и бронзовую медаль чемпионата мира в Белграде.

Источник также добавил, что Жамиля выступает в неолимпийской весовой категории, и для участия на Играх в Париже-2024 в следующем году, ей придется спускаться в категорию ниже до 68 кг либо подниматься в вес призерки Олимпийских Игр Эльмире Сыздыковой – в 76 кг.