Казахстанская сборная по настольному теннису одержала первую победу на ЧМ-2022 в Китае

Источник фото: instagram.com/ttfrk

После трех туров соревнований мастера малой ракетки из Казахстана занимают четвертое место в турнирной таблице.

На чемпионате мира по настольному теннису в китайском Чэнду казахстанская команда одержала первую победу после поражений на старте соревнований от Германии и Франции, уверенно обыграв сборную Узбекистана со счетом 3:0, сообщает Vecher.kz.

Игра казахстанской тройки– Дениса Жолудева, Кирилла Герасименко и Алана Курмангалиева принесла нашей сборной первое выигрышное очко. Наши спортмены были сильнее Абдулазиза Анорбоева, Шохруха Искандарова, Эльмурода Холикова, передает пресс-служба ФНТ РК.

• Денис Жолудев – Абдулазиз Анорбоев – 3:0 (11:6, 11:6, 11:8).
  • Кирилл Герасименко – Шохрух Искандаров – 3:0 (11:2, 11:6, 11:8).
  • Алан Курмангалиев – Эльмурод Холиков – 3:0 (11:5, 11:2, 12:10).

После трех туров ЧМ-2022 мастера малой ракетки из Казахстана занимают четвертое место в турнирной таблице. Лидерами являются команды Франции, Индии и Германии.

Следующими соперниками сборной Казахстана станут спортсмены из Индии. Игра пройдет 3 октября.